欢迎进入台山市敬修职业技术学校!
设为首页 加入收藏
台山市敬修职业技术学校 → 奖学助学 :李星衢教育基金、黄炳礼奖教奖学金2017年颁奖光荣榜_ag有追杀吗 _ag有追杀吗
ag体育注册|HOME李星衢教育基金、黄炳礼奖教奖学金2017年颁奖光荣榜
2018年4月25日

 

 
一、奖学(共47100元)
1、职高类高考奖( 27人,共 10800 元)
韦海文
叶淑娉
邝艳兰
伍文斌
向皓月
江艳红
余杰钦
张建明
邱运涛
麦艳娜
麦慧敏
庞品顺
罗云超
罗嘉华
赵嘉欣
钟晓倩
容嘉祯
曾俊寅
甄夏雨
颜一昆
黄柳婷
刘汉荣
李凯健
龚文杰
林志伟
雷浩强
陈诗霖
2、品学兼优奖(共24500元)     
(1)品学兼优奖第一名(31人,共 12400元)
马丽敏(15装饰1)
邓小靖(15装饰2)
冯溢滢(15广动)
曾思晓(15形象1)
黄美仪(15形象2)
黄秀梅(15物流)
颜星铜(15汽修1)
宋志奇(15汽修2)
赵文候(15汽修3)
黄海峰(15汽修4)
李嘉豪(16装饰1)
赵信铖(16装饰2)
李家慧(16广动)
慧(16形象)
荣(16汽修1)
李健光(16汽修2)
张 华(16汽修3)
刘滨文(16汽修4)
梁冉姗(16物流)
劳思贤(16计算机)
甄丽榆(15护理1)
张丽华(15护理2)
杨佩娴(15护理3)
关雯冰(15药剂1)
胡惠珍(15药剂2)
李彬彬(16护理1)
刘丽燕(16护理2)
陈颖茵(16护理3)
张丽媛(16护理4)
倪柳婷(16药剂1)
黄小征(16药剂2)
 
(2)品学兼优奖第二名(31人,共 9300元)
赵子龙(15装饰1)
甄俊杰(15装饰2)
梁淑娉(15广动)
梅嘉怡(15形象1)
彭琬珊(15形象2)
俞小丽(15物流)
胡彬华(15汽修1)
陈 飞(15汽修2)
邱启涛(15汽修3)
梁金明(15汽修4)
邝亮波(16装饰1)
梅淑仪(16装饰2)
黄惠娴(16广动)
陈艳兰(16形象)
曾云飞(16汽修1)
朱锦俊(16汽修2)
伍德权(16汽修3)
黄 铭(16汽修4)
黄秀珠(16物流)
谭基帆(16计算机)
雷晓棋(15护理1)
吴玉莹(15护理2)
陈晓仪(15护理3)
黄晓明(15药剂1)
屈淑霞(15药剂2)
梁丽英(16护理1)
陈杏珍(16护理2)
周玉婷(16护理3)
谭惠莹(16护理4)
甄敏仪(16药剂1)
谢诗欣(16药剂2)
 
(3)品学兼优奖第三名(14人,共2800元)
黄倩如(15装饰1)
余鹏新(15汽修1)
伍文光(16装饰1)
林浩然(16装饰2)
马玉岚(16形象)
李春雨(16计算机)
谢慧珊(15护理1)
陈艳锦(15护理2)
吴进珍(15护理3)
朱慧明(16护理1)
苏飘雪(16护理2)
梁家丽(16护理3)
曾艳萍(16护理4)
杨联富(16药剂1)
 
 
3、竞赛优胜奖。(105人,共 11520元)
<1> 2017年广东省中等职业学校学生技能竞赛;(小计:1500元)
①“护理技能”项目三等奖:                      黄碧文                   奖金:500元
②“建筑CAD” 项目三等奖:                      黄柳婷                   奖金:500元
③“广告设计”项目三等奖:                      冯溢滢                   奖金:500元
<2> 2017年江门市中等职业学校学生技能竞赛二等奖;(小计:1800元)
①“汽车空调维修”项目二等奖:               胡彬华                      奖金:300元
②“汽车维修基本技能”项目二等奖:           颜星铜                      奖金:300元
③“定期维护和车轮定位”项目二等奖:         黄海峰、余嘉祥            奖金共:600元
④“广告设计与制作”项目二等奖:             梁淑娉                      奖金:300元
⑤“物流单证”项目二等奖:                   陈嘉谊                      奖金:300元                                                    
<3>2017年江门市中职技能大赛三等奖;(小计:2200元)
①“汽车维修基本技能”项目三等奖:           阮贤杰、樊德欢            奖金共:400元
②“定期维护和车轮定位”项目三等奖:         李文良、吴世杰            奖金共:400元
③“汽车空调维修”项目三等奖:               宋志杰                      奖金:200元
④“发动机拆装”项目三等奖:                 方文剑、赵文浩            奖金共:400元
⑤“物流单证”项目三等奖:                   廖素瑶                      奖金:200元
⑥“动漫设计与制作”项目三等奖:      黄绮玲、伍茵茵、伍玉婷           奖金共:600元
<4> 2016年广东省中等技术职业学校学生技能竞赛;(小计:1000元)
①“广告设计”项目三等奖:                   贤丽萍                      奖金:500元
②“图像处理” 项目三等奖:                  苏卫源                      奖金:500元
<5> 2016年江门市中等职业学校学生技能竞赛三等奖;(小计:200元)
①“广告设计”项目三等奖:                   胡彬华                      奖金:200元
<6>第十三届全国中等职业学校“文明风采”竞赛,获全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会颁发优秀奖:
①“摄影类”赛项优秀奖:                     陈立燊、梁淑聘              奖金共:70元
②“摄影类”赛项优秀奖:                     梁淑聘                        奖金:70元                                    
<7>获广东省教育厅颁发的第十三届全国中等职业学校“文明风采”竞赛,广东复赛一等奖:
“摄影类”赛项一等奖:                     宋志奇                        奖金:70元
②“创业计划类”赛项一等奖:                 张丽华                        奖金:70元                                                    
③“视频类”赛项一等奖:                甄俊杰、甄夏雨、邝亮波           奖金共:210元                                                      
④“摄影类”赛项一等奖:梁淑聘、冯溢滢、陈立燊、林浩然、黄嘉君、邝艳兰
        奖金共:420元
⑤ “非舞台作品类(实物)” 赛项 一等奖:    赵信铖                        奖金:70元
<8>获广东省教育厅颁发的第十三届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动广东复赛二等奖:
①摄影类”赛项二等奖:陈飞、林辉厚、邝亮波、王明颖、李腾、林浩然、陈俊豪 
        奖金共:420元
②“视频类”赛项二等奖:                     张建明、伍玉婷              奖金共:120元                                                      
③“舞台作品类”赛项二等奖:                 伍惠萍、谭浩权              奖金共:60元                                              
<9>获广东省中等职业学校“文明风采”竞赛复赛组织委员会颁发的第十三届全国中等职业学校“文明风采”竞赛活动广东复赛三等奖:
①“视频类”赛项三等奖:                黄思敏、伍茵茵、甄俊杰        奖金共:150元
②“摄影类”赛项三等奖: 陈艳锦、廖海伦(乐业)、陈俊豪、梅淑仪、冯溢滢、黄文豪、宋志奇、陈炯业、梁开心、黄嘉君、廖海伦(互助)、黄惠娴、容晓敏、林浩然                奖金共:700元
③“非舞台作品类(实物)” 赛项三等奖:李根盛、吴绮晴、梁淑聘、梅淑仪                奖金共:200元
④“舞台作品类”赛项三等奖:                 周绮玲、刘露婷              奖金共:50元                                                     
<10>甄俊杰同学作品《乌鸦喝水》获“第十七届广东省中小学电脑制作活动”中职组电脑动画(三维)三等奖;        奖金:50元
<11>作品荣获2016年广东省“和谐杯”手绘设计技能大赛商业美工学生二组优秀奖:冯溢滢、梁淑娉        奖金共:100元
<12>作品荣获2016年粤港澳海洋生物绘画比赛广东赛区中学组鼓励奖:冯溢滢、张玉欣                奖金共:100元
<13>伍妙琳同学的作品《废水收集箱》荣获江门市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动一等奖;        奖金:70元
<14>作品荣获第三十一届江门市青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目一等奖:甄夏雨、梅敏游、杨泰延         奖金共:70元
<15>作品荣获2016年江门市中小学生“崇尚科学、反对邪教”法治漫画比赛荣获高中组一等奖:黄惠娴、黄倩茹        奖金共:70元
<16>荣获2016年江门市青少年科技创新实践能力挑战赛高中组二等奖:黄坤辉、颜星铜                奖金共:60元
<17>荣获2017年江门市青少年科技创新实践能力挑战赛高中组二等奖:陈坚志、容王力                奖金共:60元
<18>荣获2016年江门市青少年科技创新实践能力挑战赛暨机器人竞赛高中组二等奖:谭浩权、梁冉姗        奖金共:60元
<19>荣获2016年江门市青少年科技创新实践能力挑战赛暨机器人竞赛高中组三等奖:谭伟棠、黄玥        奖金共:50元
<20>荣获2017年江门市青少年科技创新实践能力挑战赛高中组三等奖:林振祥、伍德权                奖金共:50元
<21>荣获第三十二届江门市青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目三等奖:冯溢滢、曾思晓、黄嘉君、陈坚志        奖金共:100元
<22>作品荣获江门市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动二等奖:甄俊杰、黄亿、陈艳华        奖金共:180元
<23>作品荣获江门市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动优秀奖:张建明、黄江灼、李诗薇、甄夏雨、张建明        奖金共:250元
<24>作品荣获台山市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动一等奖:甄俊杰、甄夏雨、张建明、黄江灼、伍妙琳、黄亿、陈艳华、李诗薇        奖金共:400元
<25>作品荣获台山市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动二等奖:江艳红、陈晓欣、朱晓辉        奖金共:90元
<26>作品荣获台山市教育局颁发的2016年台山市中小学电脑制作活动三等奖:甄夏雨、黄海平、朱晓辉、李锦萍、庞品顺、杨泰延、林志伟        奖金共:140元
<27>作品荣获2016年台山市“崇尚科学、反对邪教”法治漫画比赛高中组一等奖:曾思晓、黄惠娴        奖金共:50元
<28>张潘同学的作品荣获2016年台山市“崇尚科学、反对邪教”法治漫画比赛高中组二等奖;
        奖金:30元
<29>作品荣获2016年台山市“崇尚科学、反对邪教”法治漫画比赛高中组三等奖:冯溢滢、梅嘉怡        奖金共:20元
<30>荣获2016年台山市青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛项目二等奖:冯溢滢、曾思晓、黄嘉君、陈坚志        奖金共:30元
<31>荣获2016年台山市高中生辩论赛职校组冠军:陈淑华、吴进珍、麦慧敏、陈立燊、甄夏雨、李智敏、刘露婷、伍文斌        奖金共:50元
<32>学生二组荣获2016年广东省“和谐杯”手绘设计技能大赛商业美工专业团体二等奖(冯溢滢、梁淑娉)。        奖金共:60元
4、获县(市)级以上荣誉称号奖(7人,共280元)
(1)赵信铖同学被评为2016-2017学年度台山市“三好学生”;           奖金:30元
(2)张丽媛同学被评为2016-2017学年度台山市“三好学生”;              奖金:30元
(3)甄俊杰同学被评为2016-2017学年度台山市“三好学生”;                奖金:30元
(4)邝艳兰同学荣获陈国强先生捐资设立的“马秀珍高考精英奖;        奖金:30元
(5)江艳红同学荣获台山市慈善会捐资设立的“慈善助学奖”;            奖金:30元
(6)吴进珍同学被评为2016年台山市高中生辩论赛“最佳辩手”;           奖金:30元                                             
(7)16广动班被评为2017年台山市教育系统“学雷锋先进集体”;         奖金:100元                                              
                                                                                  
 
2017年11月